Geschäftsführung

Thomas Fischinger

Geschäftsführer
Telefon: 07702 4392-12
thomas.fischinger@esb-energie.de
Fischinger

Iris Zimmermann

Assistentin der Geschäftsführung
Personalwesen / Marketing
Telefon: 07702 4392-11
iris.zimmermann@esb-energie.de
Zimmermann I.

Rechnungswesen / Controlling / Buchhaltung

Albert Rech

Stellvertretender Geschäftsführer
Leitung Rechnungswesen / Controlling
Telefon: 07702 4392-22
albert.rech@esb-energie.de
esb2 139_rc

Simone Pfeiffer

Leitung Buchhaltung
Stellvertretende Leiterin
Rechnungswesen / Controlling
Telefon: 07702 4392-23
simone.pfeiffer@esb-energie.de
Pfeiffer

Susanne Deschle

Buchhaltung
Telefon: 07702 4392-34
susanne.deschle@esb-energie.de
esb_sd
.

Vertrieb / Energieberatung

Jochen Weigold

Vertriebsleiter / Energieberater
Telefon: 07702 4392-37
jochen.weigold@esb-energie.de
esb2 200_wei

Carina Kehrer

Assistentin des Vertriebsleiters
Telefon: 07702 4392-39
carina.kehrer@esb-energie.de
esb2 181_zm

Karin Bader

Kundenservice Vetrieb
Telefon: 07702 4392-48
karin.bader@esb-energie.de
Bader_Karin
.

Kundenservice / Abrechnung

JENNIFER KLOOCK

Leitung Kundenservice / Abrechnung 
Telefon: 07702 4392-28
jennifer.kloock@esb-energie.de

Kloock

​NICOLE Glunk

Kundenservice / Abrechnung 
Telefon: 07702 4392-24
nicole.glunk@esb-energie.de
esb_nb

Brigitte Beyrle

Kundenservice Netze
Telefon: 07702 4392-49
brigitte.beyrle@esb-energie.de
Beyrle_Brigitte
.

Kundenservice / Forderungsmanagement

INES Grieshaber

Kundenservice / Forderungsmanagement
Telefon: 07702 4392-0
ines.grieshaber@esb-energie.de
esb_im

Anja Werner

Kundenservice
Telefon: 07702 4392-36
anja.werner@esb-energie.de
esb_as

Betriebsleiter / Netze

Thomas Eckert

Technischer Betriebsleiter der Energieversorgung
Telefon: 07702 4392-26
thomas.eckert@esb-energie.de
esb3 079_eck

Alexander Wojda

Stellvertretender techn. Betriebsleiter der Energieversorgung
Telefon: 07702 4392-25
alexander.wojda@esb-energie.de
esb3 165_wo

Jasmin Manz

Technisches Büro
(Dienstag - Donnerstag)
Telefon: 07702 4392-27
jasmin.manz@esb-energie.de
esb2 364_ma

Sabrina Schmidl

Technisches Büro
Telefon: 07702 4392-15
sabrina.schmidl@esb-energie.de

esb2 156_schl

RITA GLUNZ

Elektroingenieurin
(Montag - Mittwoch)
Telefon: 07702 4392-35
rita.glunz@esb-energie.de
Glunz

Bernhard Gail

Elektromeister Netzbetrieb
Telefon: 07702 4392-40
bernhard.gail@esb-energie.de
Gail B.

Christian Gail

Elektromeister Netzbetrieb
esb_cg

Detlef Jon

Elektromonteur Netzbetrieb
esb3 094_jo

Mike Baier

Elektromonteur Netzbetrieb
esb3 034_ba

Robert Fuhrer

Elektromeister Netzbetrieb

DSC_0140_rf

Robin Burger

Elektromonteur Netzbetrieb


esb3 041_bu

Matthias Graf

Elektromonteur Netzbetrieb

Graf_Matthias

Thomas Fuhrer

Gas- und Wärmemonteur
Mobil: 0175 9380749

Fuhrer_Thomas