Ansprechpartner

Geschäftsführung

Thomas Fischinger

Geschäftsführer
Telefon: 07702 4392-12
thomas.fischinger@esb-energie.de
Fischinger

Iris Zimmermann

Assistentin der Geschäftsführung
Personalwesen / Marketing
Telefon: 07702 4392-11 (vormittags)
iris.zimmermann@esb-energie.de
Zimmermann I.

Rechnungswesen / Controlling / Buchhaltung

Albert Rech

Stellvertretender Geschäftsführer
Leitung Rechnungswesen / Controlling
Telefon: 07702 4392-22
albert.rech@esb-energie.de
esb2 139_rc

Simone Pfeiffer

Leitung Buchhaltung
Stellvertretende Leiterin
Rechnungswesen / Controlling
Telefon: 07702 4392-23
simone.pfeiffer@esb-energie.de
Pfeiffer

Eva Sosinski

Buchhaltung
Telefon: 07702 4392-34 
(vormittags, außer Mittwoch)
eva.sosinski@esb-energie.de
esb-Kamin
.

Kundenservice / Empfang

Susanne Deschle

Kundenservice
Telefon: 07702 4392-10
susanne.deschle@esb-energie.de
esb_sd

Anja Werner

Kundenservice
Telefon: 07702 4392-28 (vormittags)
anja.werner@esb-energie.de
Werner

Corinna Vetter

Auszubildende Industriekauffrau
Telefon: 07702 4392-36
corinna.vetter@esb-energie.de
Corinna Vetter
.

Kundenservice / Abrechnung

Ines Grieshaber

Leitung Abrechnung / Kundenservice
Telefon: 07702 4392-24
ines.grieshaber@esb-energie.de
Grieshaber

Adriana Aschmoneit

Abrechnung / Kundenservice
Telefon: 07702 4392-49
adriana.aschmoneit@esb-energie.de
Adriana Aschmoneit

Vertrieb / Energieberatung

Jochen Weigold

Vertriebsleiter / Energieberater
Telefon: 07702 4392-37
jochen.weigold@esb-energie.de
esb2 200_wei

Constanze Hauger

Vertriebsinnendienst
Telefon: 07702 4392-39 (vormittags)
constanze.hauger@esb-energie.de
Constanze Hauger

Monika Rudenko

Vertrieb / Kundenservice
Telefon: 07702 4392-48 (vormittags)
monika.rudenko@esb-energie.de

Monika Rudenko
.

Betriebsleiter / Netze

Thomas Eckert

Technischer Betriebsleiter der Energieversorgung
Telefon: 07702 4392-26
thomas.eckert@esb-energie.de
esb3 079_eck

Alexander Wojda

Stellvertretender techn. Betriebsleiter der Energieversorgung
Telefon: 07702 4392-25
alexander.wojda@esb-energie.de
esb3 165_wo

Jasmin Manz

Technisches Büro
(Dienstag - Donnerstag)
Telefon: 07702 4392-27
jasmin.manz@esb-energie.de
esb2 364_ma

Sabrina Schmidl

Technisches Büro
Telefon: 07702 4392-15
sabrina.schmidl@esb-energie.de

esb2 156_schl

RITA GLUNZ

Elektroingenieurin
(Montag - Mittwoch)
Telefon: 07702 4392-35
rita.glunz@esb-energie.de
Glunz

Bernhard Gail

Elektromeister Netzbetrieb
Telefon: 07702 4392-40
bernhard.gail@esb-energie.de
Gail B.

Christian Gail

Elektromeister Netzbetrieb
Telefon: 07702 4392-47
christian.gail@esb-energie.de

esb_cg

Detlef Jon

Elektromonteur Netzbetrieb
esb3 094_jo

Mike Baier

Elektromonteur Netzbetrieb
esb3 034_ba

Robin Burger

Elektromonteur Netzbetrieb


esb3 041_bu

Matthias Graf

Elektromonteur Netzbetrieb

Graf_Matthias

Niklas Bäurer

Elektromonteur Netzbetrieb
Niklas Bäurer

Thomas Fuhrer

Gas- und Wärmemonteur
Mobil: 0173 4625586

Fuhrer_Thomas

Alex Martin

Auszubildender
Elektroniker für Betriebstechnik
Alex Martin

Nick Völker

Auszubildender
Elektroniker für Betriebstechnik
Nick Völker